Вход

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 151231415»
Форум сообщества любителей саундтреков » Soundtracks » Обсуждение фильмов и саундтреков » Что послушать на выходных?
Что послушать на выходных?
Romper_StomperДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Устэр!
Роршах

Статус: Offline
Отдельно от темы Что посмотреть на выходных хочу создать эту, в которой можно советовать послушать саундтреки. А то лично я последнее время слушаю только то, что все время слушаю, вот и захотелось чего-то новенького.

bulaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:22 | Сообщение # 2
Эльф
Часть команды, часть корабля

Йоптель, а как же Звезда Коперника? smile шутка.
Идея темы - отличная.

yulchatajДата: Вторник, 09.08.2011, 06:53 | Сообщение # 3
Знающий толк в саундтреках

Из относительно недавних личных открытий - Алехандро Аменабар "Mar Adentro".
Фильм смотрела уже лет пять назад, но музыку отдельно послушала только в этом году. Не знаю, кто пленяет больше - сам Аменабар или приглашённый им Карлос Нуньес, но в любом случае музыка более чем достойная.

Надо завязывать с печеньками! (с) Большой Розовый Слон

Romper_StomperДата: Вторник, 09.08.2011, 07:00 | Сообщение # 4
Устэр!
Роршах

А-а-а мой мозг! что за испанцы ? (: Впервые слышу. Т фильм какой-то депресняк.. Надо глянуть!

yulchatajДата: Вторник, 09.08.2011, 07:59 | Сообщение # 5

Аменабар вообще режиссёр (сопсна, он и снял "Море внутри"), но к своим фильмам ещё и музыку сам пишет (я слушала еще его саунд к "Другим", но не особо впечатлило). А Нуньес - это, эм-м, испанский волынщик, играющий кельтский фолк (в числе прочего). Хорошо играет.

Ну и раз пошла такая пьянка: Хавьер Наваррете прекрасен в "Лабиринте фавна".

Сообщение отредактировал yulchataj - Вторник, 09.08.2011, 08:02

bulaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:41 | Сообщение # 6
Эльф

Угу, Лабирнт Фавна хорош, это да. У него еще есть Светлячки в саду, тоже иногда люблю послушать.
А вот Море внутри мне не особо.

yulchatajДата: Вторник, 09.08.2011, 10:54 | Сообщение # 7

Я у Наваретте вообще больше ничего не слышала, так что надо бы со "Светлячками" ознакомиться)

ranzovДата: Четверг, 18.08.2011, 12:00 | Сообщение # 8
4

Вряд ли предложу что то стоящее потому как редко слушаю саундтреки целиком(только для оценки),чаще выбираю самые понравившиеся и сбрасываю в один сборничек)). Но от советов не откажусь, хочется чего нить новенького вроде "Тора" или "Люди Х".... или "Gears of war". В общем чтоб душа развернулась а потом завернулась).

bulaДата: Четверг, 18.08.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Эльф

То есть нужен хороший эпик, как я понимаю?
Тогда нужно обратить внимание на продукцию Ремоут Контроля, самого Циммера и его раб... друзей. Я правда не знаю, что ты уже слушал, а что нет, но тут список может быть просто огромным: от Кода да Винчи и Ангелов и Демонов, до Пиратов карибского моря и Короля Артура.
Если понравился Дойл, то можно его Эрагон послушать.
Яблонски и его Трансформеры, Аватар Хорнера.

В общем, саундтреков то много. Может кто еще чего вспомнит, я написал, что сразу в голову пришло из достаточно свежего.

ranzovДата: Пятница, 19.08.2011, 19:04 | Сообщение # 10
4

Гы ) Пожалуй Циммера я наверное всего прослушал. Из всего перечисленного остался только "Эрагон". Спасибо за подсказку. А вот трансформеры меня разочаровали. Из каждого фильма максимум два трека достойны внимания. Яблонски вообще считаю посредственным (с удовольствием ошибусь), поправьте если не прав.

bulaДата: Пятница, 19.08.2011, 19:22 | Сообщение # 11
Эльф

Ок. Но стиль я правильно понял?

По Яблонски не ошибся. Все так.

ranzovДата: Пятница, 19.08.2011, 20:34 | Сообщение # 12
4

Стиль именно тот. Еще не плох Borislav Slavov игры Crysis 2 и Two worlds 2.

bulaДата: Пятница, 19.08.2011, 23:39 | Сообщение # 13
Эльф

Тогда из последнего могу добавить: Робин Гуд Стрейтенфелда, Орел Девятого Легиона Орварссона, Железный рыцарь Бэлфи, Битву за ЛА Тайлера (слушал наверняка), альбом Zack Hemsey - The Way (этот может понравится точно), также можно взяться и за других трейлерщиков, типа Two steps from hell - Legend к примеру, очень классный альбом трейлерной музыки.

Есть еще отличный эпик Naoki Sato & Yasushi Miyagawa - Space Battleship Yamato, возможно лучший саундтрек прошлого года.

В общем, слушай и отписывайся, что да как. smile

Romper_StomperДата: Пятница, 19.08.2011, 23:51 | Сообщение # 14
Устэр!
Роршах

Битва вообще шикарный саундтрек. И в фильме звучит подходяще и отдельно слух не режит.

Хм, а я могу посоветовать цирк солнца альбом alegria. Для ознакомления с цирковой музыкой - очень интересный вид саундтреков.
Пример (песни и музыка пишутся спецом для цырка - больше ниде не услышать):

bulaДата: Суббота, 20.08.2011, 18:41 | Сообщение # 15
Эльф

все никак не решался послушать этих ребят. Цирк это вообще не мое, но вот думаю все-таки хотя бы один альбомчик стоит скачать и послушать.

Форум сообщества любителей саундтреков » Soundtracks » Обсуждение фильмов и саундтреков » Что послушать на выходных?
Страница 1 из 151231415»
Поиск: